Topics

お知らせ

競技結果

忘年杯Aクラスを開催いたしました[競技結果]

忘年杯Aクラス RANKING NAME 山 吹 りんどう GROSS HDCP NET 1 鈴木 圭一 37 37 74 4 70 2 藤本 信幸 39 42 81 11 70 3 佐々木 進 37 38 75...

つづきを読む

2016/12/18

忘年杯Bクラスを開催いたしました[競技結果]

忘年杯Bクラス RANKING NAME 山 吹 りんどう GROSS HDCP NET 1 斉藤  清 40 41 81 14 67 2 増井 友城 39 42 81 14 67 3 池田 輝夫 42 40 8...

つづきを読む

2016/12/11

月例レディース杯を開催いたしました[競技結果]

月例レディース杯 RANKING NAME りんどう 山 吹 GROSS HDCP NET 1 松﨑 久子 46 41 87 17 70 2 根本 芳子 54 48 102 28 74 3 平本  薫 41 4...

つづきを読む

2016/12/07

忘年杯Cクラスを開催いたしました[競技結果]

忘年杯Cクラス RANKING NAME 山 吹 りんどう GROSS HDCP NET 1 野口 弘道 41 49 90 25 65 2 齋藤  誠 45 51 96 29 67 3 鳥羽 俊介 44 46 90...

つづきを読む

2016/12/04

月例シニアーズ杯を開催いたしました[競技結果]

月例シニアーズ杯 RANKING NAME 山 吹 りんどう GROSS HDCP NET 1 榎本 伸男 37 37 74 7 67 2 貝谷 尚治 36 40 76 8 68 3 武井 久夫 44 47 9...

つづきを読む

2016/12/01

月例杯Bクラスを開催いたしました[競技結果]

月例杯Bクラス RANKING NAME 白ゆり 山吹 GROSS HDCP NET 1 磯部 和光 41 42 83 17 66 2 浦井 紀美 42 39 81 13 68 3 谷島 明彦 43 39 82 14...

つづきを読む

2016/11/21

グランドシニアーズ杯を開催いたしました[競技結果]

グランドシニアーズ杯 RANKING NAME りんどう 山 吹 GROSS HDCP NET 1 粟倉 光男 47 46 93 26 67 2 村上  亮 40 43 83 15 68 3 林  延年 4...

つづきを読む

2016/11/17

月例杯Cクラスを開催いたしました[競技結果]

月例杯Cクラス RANKING NAME 白ゆり 山 吹 GROSS HDCP NET 1 西川貴一郎 46 49 95 26 69 2 鈴木 俊之 50 40 90 20 70 3 田島 滝介 47 43 90 2...

つづきを読む

2016/11/13

紅葉杯を開催いたしました[競技結果]

紅葉杯 RANKING NAME りんどう 白ゆり GROSS HDCP NET 1 河田 芳男 39 40 79 11 68 2 遠藤 正男 39 37 76 4 72 3 中島 道夫 42 43 85 13 72 ...

つづきを読む

2016/11/09

月例シニアーズ杯を開催いたしました[競技結果]

月例シニアーズ杯 RANKING NAME 白ゆり 山 吹 GROSS HDCP NET 1 原  勲夫 40 40 80 14 66 2 野口 弘道 45 46 91 25 66 3 中島 道夫 42 39 8...

つづきを読む

2016/11/02

2016 倶楽部選手権(決勝)を開催いたしました[競技結果]

2016年倶楽部選手権 優勝 金子  清 準優勝 朝見 公一 3位 向井 輝巳      朝見 賢光

つづきを読む

2016/10/23

ポイントターニー競技会を開催いたしました[競技結果]

ポイントターニー競技会 RANKING NAME GROSS HDCP POINT 1 榎本 伸男 75 8 39 2 柏木 敬治 79 7 36 3 原  勲夫 84 14 35 4 堀江 克美 76 4 3...

つづきを読む

2016/10/16

2016 倶楽部選手権(準決勝)を開催いたしました[競技結果]

倶楽部選手権(準決勝) 金子  清 朝見 公一   以上2名で10月23日(日)に決勝戦をおこないます。

つづきを読む

2016/10/16

月例レディース杯を開催いたしました[競技結果]

月例レディース杯 RANKING NAME りんどう 山 吹 GROSS HDCP NET 1 落合 麻紀 39 38 77 5 72 2 江成 友子 46 41 87 12 75 3 池添  薫 48 44 ...

つづきを読む

2016/10/15

2016 倶楽部選手権(1・2回戦)を開催いたしました[競技結果]

倶楽部選手権(1・2回戦) 朝見 公一 向井 輝巳 金子  清 朝見 賢光 以上4名が10月16日(日)の準決勝に進むことができます。

つづきを読む

2016/10/09

月例シニアーズ杯を開催いたしました[競技結果]

月例シニアーズ杯 RANKING NAME 山 吹 りんどう GROSS HDCP NET 1 中屋 恒夫 42 44 86 23 63 2 中原 紘吉 48 45 93 26 67 3 河田 芳男 36 43...

つづきを読む

2016/10/03

2016 倶楽部選手権(予選)を開催いたしました[競技結果]

RANKING NAME りんどう 白ゆり 山吹 GROSS 1 横倉  亨 37 40 38 115 2 山岡 俊成 41 36 38 115 3 朝見 賢光 44 36 37 117 4 花吉 精一 42 38...

つづきを読む

2016/10/02

月例杯Aクラスを開催いたしました[競技結果]

月例杯Aクラス RANKING NAME りんどう 白ゆり GROSS HDCP NET 1 勝田 将嗣 37 34 71 6 65 2 榎本 伸男 39 37 76 7 69 3 鈴木 秀樹 39 37 76 ...

つづきを読む

2016/09/25

りんどう杯を開催いたしました[競技結果]

りんどう杯 RANKING NAME りんどう 白ゆり GROSS HDCP NET 1 尾崎  宏 40 39 79 13 66 2 鈴木 拓也 39 40 79 12 67 3 吉田  稔 39 41 80 13...

つづきを読む

2016/09/14

月例杯Bクラスを開催いたしました[競技結果]

月例杯Bクラス RANKING NAME りんどう 白ゆり GROSS HDCP NET 1 増井 友城 41 41 82 15 67 2 中島 道夫 42 40 82 14 68 3 山口  実 44 42 8...

つづきを読む

2016/09/11

ご予約はこちらから

お電話でのご予約

042-784-2445

FAX.042-784-2447
10:00 - 16:00(定休日を除く)

スタートの申込方法

交通アクセス

都心から車で約1時間、絶好アクセス

アクセスマップ

神奈川県相模原市緑区三ヶ木492
JR横浜線・京王相模線 橋本駅
JR中央線・京王高尾線 高尾駅
より無料送迎バス

津久井湖ゴルフ倶楽部マスコットキャラクター「ティジー」津久井湖ゴルフ倶楽部開場50周年記念事業の一環として新たに登場したマスコットキャラクターです。当倶楽部によく現れるキジがゴルフプレーヤーに!キジ+TGCでティジーと名付けました。ぜひ可愛がってください!